大凧合戦順位
平成26年6月9日(最終結果)順位表
優勝の部 技能の部
大凧 大凧
組名 合戦計 勝計 勝綱計表示 負計 組名 合戦計 勝計 勝綱計表示 負計
弁慶組 5.00 3.00 80 0.00 弁慶組 5.00 3.00 80 0.00
一心太助組 2.00 2.00 115.2 0.00 鯛町組 4.00 2.00 0 0.00
北若組 3.00 2.00 34.9 0.00 達摩組 4.00 2.00 0 0.00
鯛町組 4.00 2.00 0 0.00 桜蝶組 4.00 1.50 0 1.00
達摩組 4.00 2.00 0 0.00 北若組 3.00 2.00 34.9 0.00
中蝶組 2.00 1.50 55.1 0.00 大高組 3.00 1.00 0 1.00
桜蝶組 4.00 1.50 0 1.00 役者組 3.00 0.50 0 2.00
大高組 3.00 1.00 0 1.00 一心太助組 2.00 2.00 115.2 0.00
本新蝶組 2.00 1.00 0 0.00 中蝶組 2.00 1.50 55.1 0.00
役者組 3.00 0.50 0 2.00 本新蝶組 2.00 1.00 0 0.00
五郎組 2.00 0.50 0 1.00 五郎組 2.00 0.50 0 1.00
謙信組 1.00 0.50 0 0.00 謙信組 1.00 0.50 0 0.00
日吉丸組 1.00 0.50 0 0.00 日吉丸組 1.00 0.50 0 0.00
巻凧 巻凧
六銭会 13.00 8.25 48.6 2.00 七生会 18.00 8.00 92.8 7.00
七生会 18.00 8.00 92.8 7.00 二六童会 15.00 5.25 15.8 7.00
サルナート 13.00 7.75 36.6 2.00 六銭会 13.00 8.25 48.6 2.00
小槌会組 11.00 6.66 129.8 2.00 サルナート 13.00 7.75 36.6 2.00
菖蒲会 10.00 5.25 39.8 1.00 小槌会組 11.00 6.66 129.8 2.00
二六童会 15.00 5.25 15.8 7.00 菖蒲会 10.00 5.25 39.8 1.00
古川岩見会 8.00 4.41 25 2.00 木川組 10.00 4.25 89.6 3.00
木川組 10.00 4.25 89.6 3.00 板和会 9.00 1.50 0 6.00
(株)永井建設 6.00 4.00 28.2 1.00 古川岩見会 8.00 4.41 25 2.00
義経会 7.00 3.75 34.3 1.00 風神会 8.00 2.50 29.1 5.00
さんじ会組 5.00 3.50 33.6 1.00 義経会 7.00 3.75 34.3 1.00
JA新潟みらい 7.00 3.25 86.1 4.00 JA新潟みらい 7.00 3.25 86.1 4.00
明和工業 6.00 3.25 42.5 1.00 (株)永井建設 6.00 4.00 28.2 1.00
白根高等学校 3.00 3.00 16.2 0.00 明和工業 6.00 3.25 42.5 1.00
案山子会 4.00 2.50 37.6 0.00 パール組 6.00 2.00 0 2.00
風神会 8.00 2.50 29.1 5.00 さんじ会組 5.00 3.50 33.6 1.00
青山会 4.00 2.50 0.7 0.00 一心会 5.00 2.25 48.8 2.00
一心会 5.00 2.25 48.8 2.00 白根健生病院 5.00 2.25 23.6 2.00
白根健生病院 5.00 2.25 23.6 2.00 頼光組 5.00 2.00 0 1.00
桜丸凧同好会 4.00 2.00 20.5 2.00 5.00 1.50 0 2.00
白根中央自動車学校 4.00 2.00 0.6 1.00 案山子会 4.00 2.50 37.6 0.00
パール組 6.00 2.00 0 2.00 青山会 4.00 2.50 0.7 0.00
頼光組 5.00 2.00 0 1.00 桜丸凧同好会 4.00 2.00 20.5 2.00
森の石松組 2.00 1.50 10.6 0.00 白根中央自動車学校 4.00 2.00 0.6 1.00
板和会 9.00 1.50 0 6.00 中鯛組 4.00 1.50 0 2.00
5.00 1.50 0 2.00 白根第一中学校組 4.00 1.00 7.9 3.00
中鯛組 4.00 1.50 0 2.00 白根高等学校 3.00 3.00 16.2 0.00
白根商工会青年部 3.00 1.50 0 0.00 白根商工会青年部 3.00 1.50 0 0.00
味方出張所凧同好会 3.00 1.16 8.1 1.00 味方出張所凧同好会 3.00 1.16 8.1 1.00
白根第一中学校組 4.00 1.00 7.9 3.00 三若 3.00 1.00 0 1.00
三若 3.00 1.00 0 1.00 白根巻凧粋酔会 3.00 1.00 0 1.00
白根巻凧粋酔会 3.00 1.00 0 1.00 森の石松組 2.00 1.50 10.6 0.00
北越銀行 2.00 1.00 0 0.00 北越銀行 2.00 1.00 0 0.00
長谷川工務店児雷也組 2.00 0.50 0 1.00 長谷川工務店児雷也組 2.00 0.50 0 1.00
臼井小達磨会 1.00 0.25 0 0.00 曙町凧同好会 2.00 0.00 0 2.00
曙町凧同好会 2.00 0.00 0 2.00 臼井小達磨会 1.00 0.25 0 0.00
大光銀行 1.00 0.00 0 1.00 大光銀行 1.00 0.00 0 1.00
吉運堂 1.00 0.00 0 1.00 吉運堂 1.00 0.00 0 1.00
笠井組 0.00 0.00 0 0.00 笠井組 0.00 0.00 0 0.00
白根小学校 0.00 0.00 0 0.00 白根小学校 0.00 0.00 0 0.00
第四銀行 0.00 0.00 0 0.00 第四銀行 0.00 0.00 0 0.00
新潟信用金庫 0.00 0.00 0 0.00 新潟信用金庫 0.00 0.00 0 0.00
美の和会 0.00 0.00 0 0.00 美の和会 0.00 0.00 0 0.00
協栄信用組合 0.00 0.00 0 0.00 協栄信用組合 0.00 0.00 0 0.00
きんせい会 0.00 0.00 0 0.00 きんせい会 0.00 0.00 0 0.00
                         
  凧合戦トップページ 凧合戦のすべて 勝負の決め方 大凧合戦写真集   凧各部の名称  
                         
前に戻る